Последние комментарии

Nicolett: Cпортивные шоу, фильмы...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (5)

Nicolett: Ты к Жукусе на Вы У ме...
Расскажи анекдот :) 18+ (8804)

Nicolett: Ну конечно, с кого же ...
Опа, опа, Америка - Европа (2434)

Nicolett: ...
Беседка (5279)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Рассказ наблюдателя

Мышь   09 декабря 2011, 01:08   

Рассказ наблюдателя.

Вняв призыву внутреннего голоса, призвавшего проявить активную гражданскую позицию, я решил познакомиться с избирательной системой РФ изнутри .  В моём случае, единственно возможным оказалось участие в качестве наблюдателя. Выбрав среди всех участвовавших в выборах партий — КПРФ, как наиболее организованную, я обратился в местное отделение КПРФ. Моё стремление поддержали ещё трое моих друзей и мы были зарегистрированы в качестве наблюдателей на четырёх различных избирательных участках города. На подготовку к наблюдению (ознакомление с избирательным законодательством) ушло буквально 3 вечера.

Мне достался избирательный участок №386 (п. Шудаяг)

И вот наступило 4 декабря...


В этом рассказе я не буду описывать все имевшие место нарушения избирательного законодательства и сразу перейду к сути.


Я пробыл на участке все 12 часов с двумя перерывами по 2 мин. Всё это время, по требованию председателя УИК Бакановой Л.В. (незаконно), я вынужден был сидеть на стуле, не имея права встать, не говоря уже о перемещении по участку.


Мною считался каждый опущенный в урну бюллетень – их оказалось 1 195 шт (допускаю что мог ошибиться на плюс-минус 50 штук). Представьте моё изумление когда на сайте избиркома я увидел итоговую сумму 1 702 шт.!!! Т.е. появилось ещё около 500 бюллетеней и мне крайне интересно было бы узнать - отметки за КАКУЮ партию в них стояли…


На мою попытку провести разрешенную законом видеосъемку председатель комиссии отреагировала в крайне раздражённой форме - потребовав прекратить её
(незаконно). Я подчинился этому требованию, решив оформить заявление о нарушении. Секретарь, по распоряжению председателя комиссии отказалась принять данное заявление (незаконно). В этой ситуации мне пришлось оформить заявление об отказе приёма заявления (закон есть закон). Я сделал попытку собрать подписи свидетелей. В этот момент председатель окончательно сорвалась. С криками «Ничего ему не подписывать!», «Не брать у него никаких бумаг!» - членам комиссии, «Пошёл вон!» - мне, она потребовала от полицейского удалить меня с участка (незаконно). Предъявив полицейскому выдержки из соответствующего закона, я смог несколько продлить моё пребывание на избирательном участке.


Но присутствовать при вскрытии урн мне и поддержавшему мои требования члену комиссии (представителю «Справедливой России» - смелой и принципиальной девушке Ирине), не дали.
Силами полиции мы были всё же удалены с избирательного участка (незаконно), само удаление - отдельная история.

Теперь о других участках:

на участке 352 (школа №3) голосование проходило по схожему сценарию. Наш наблюдатель выделялся знанием избирательных процедур. Большинство попыток воспользоваться правами наблюдателя председатель комиссии пыталась пресекать. По окончании голосования, якобы на основании телефонного звонка из ТИК (территориальной избирательной комиссии) председатель комиссии потребовала от нашего наблюдателя застрелиться удалиться с участка (незаконно). Наблюдатель застрелиться удалиться отказался. Послали водителя водителя за «бумагой» из ТИКа. Привезли неправильно оформленный документ (отсутствовали подписи) «О рекомендации участковым избирательным комиссиям» . В итоге наблюдателя тоже удаляли с полицией. После его удаления был произведён «подсчёт», но даже копию такого протокола председатель комиссии отказалась (незаконно) выдать на руки оставшемуся герою наблюдателю от партии «Яблоко». Кстати прекрасный пример настоящего гражданина! (Он сам связался с «Яблоком» и по направлению от них залез в эту историю, хоть и слабо подготовленным. Алексей - крепко жму твою мужественную руку!).


В итоге по этому участку у нас есть только протокол, заполненный им во время устного оглашения результатов подсчёта.


А вот "официальный" протокол с сайта избиркома. Сравните голоса за партии. Дополнительных пояснений не требуется….


На участке 348 (здание ДОСААФ) наш наблюдатель также был удалён сразу после окончания голосования (перед подсчётом голосов), якобы на основании «недействительного» направления, хотя он провёл на участке - на основании этого направления более 12 часов.


Ещё раз обращаю внимание - ни на одном из этих участков, ни одному наблюдателю не была выдана копия итогового протокола избирательной комиссии (незаконно) в соответствующей форме – и это просто факт…. выводы каждый может делать сам….


Посёлок Шудаяг небольшой – всего несколько тысяч жителей… и многие из тех, кто приходил голосовать - лично знают членов комиссии.


Так пусть каждый из тех, кто проголосовал - будь это старенькая бабушка, еле пришедшая на участок на больных ногах, чтобы отдать свой голос; бывший ученик этой школы, впервые пришедший на выборы или родитель - каждый день приводящий в эту школу своего ребёнка – пусть каждый из Вас подойдёт к ним и скажет – как ОН проголосовал… и посмотрит им в глаза…


И ещё – до последних на ближайшие пять лет выборов осталось ВСЕГО три месяца. После этого следующие выборы будут аж в 2016 году! И если Вы не хотите жить эти ПЯТЬ!!! лет с чувством безысходности – сделайте хоть самую малость – встаньте с дивана, вылезьте из кресла – станьте наблюдателем, членом комиссии! Если мы будем на каждом участке, да ещё не по одному, а по три-пять человек - они уже не посмеют повторить такое!!!


Может мы и не победим, но мы будем себя уважать, нас будут уважать наши матери, отцы и дети – а это уже много, поверьте мне!


В нашем городе всего 55 избирательных участков и чтобы их охватить надо всего 150-200 честных и неравнодушных людей... и я верю - в нашем городе эти люди есть!


Я верю - что честных и отчаянных смелых людей гораздо больше, чем лгунов и трусов... просто мы не знакомы... давайте познакомимся — вот контактный майл по которому со мной можно связаться и принять участие в следующей избирательной компании.


Только представьте — у вас появится 150-200 друзей, которым не стыдно пожать руку. И город для нас с вами станет совсем другим!!!


P.S.

Вот ещё одна история, достойная вашего внимания.

Р.P.S.
Так как до настоящего времени не регистрировался на этом сайте, пришлось воспользоваться чужим аккаунтом. Владельцу аккаунта - особая благодарность.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Выборы

Посетителей:713507

 
Общая оценка темы  25 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 299   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

мудрый  10 декабря 2011, 15:57   #241
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По Ухте раздали календариков "попади в десяточку" 53 095, а проголосовало 98 212 избирателей. Вот вам и вся арифметика...

Демагог  10 декабря 2011, 16:09   #242
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
98212 это количество зарегестрированных, голосовали не все, где-то по данным избиркома 70700, а 53095 это кто реально пришел (остальные вбросы и приписки), ну кто-то не брат ещё, вот и косвенное доказательство фальсификаций.

ups  10 декабря 2011, 17:10   #243
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

У дк поставили ограждение. Подогнали бульдозер, Две машины с будками и автобус неясно что там.


Евгений В  10 декабря 2011, 19:00   #244
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
всё таки есть толк от митинга. хоть комсу от снега уберут :)) 

Мария Пиксаева  10 декабря 2011, 19:29   #245
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Вчера с ребенком гуляла на комсе там было убрано все от снега.

rubin  10 декабря 2011, 19:53   #246
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
  Сегодня проходил после 16 часов через комсу.  Два грейдера  "шлифуют" на площади, два грейдуют  площадку перед ДК. Площадка за ДК забита строй.техникой.Оказывается есть техника которая  может убирать снег с улиц.

sul  10 декабря 2011, 21:09   #247
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
карта нарушений.ру

Мария Пиксаева  10 декабря 2011, 21:15   #248
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Ребята, где вы все. Мышь, мы так и не успели узнать как зовут тебя, отпустили Вас?

СТ  11 декабря 2011, 12:55   #249
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я голосовала, но календарик не брала. Забыла, что за него можно что-то выиграть, а никто не напомнил. 

rio  11 декабря 2011, 12:57   #250
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
По всей стране субботники прошли. Интересно, кто автор столь шикарной идеи? )))

А.Е.  11 декабря 2011, 13:03   #251
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 rio,вы на что намекаете?

104  11 декабря 2011, 13:14   #252
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А.Е.-на вас не похоже, обычно вы с полуслова схватываете!

А.Е.  11 декабря 2011, 13:17   #253
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 104 я понял,но хочу уточнить.
Ну значит в стране есть сила и кроме ЕР.
В России не революция,а эволюция.

104  11 декабря 2011, 13:24   #254
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Вот, полагаю, у нас на набережной Нефтяников за грязелечебницей очень запущенная территория. Что там 24.12. планируют? Может быть надо перенести на набережную Нефтяников?  Глядишь-все с пользой, 2 в одном! А что, ЖКХ-наше все!


А.Е.  11 декабря 2011, 13:28   #255
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 104 ну вообще то у меня мысли о другом.Думаю тот кто давал команду выдвижения техники на площади,вообще не думали о их уборке,а вот что за сила 10 числа по всей России вывела людей на площади.

104  11 декабря 2011, 13:31   #256
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сила мысли!!

rio  11 декабря 2011, 14:31   #257
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Как оперативно идея занять площади уборочной техникой разнеслась по стране. Использован весь административный ресурс. Просто как в кино про разведчиков.

А.Е.  11 декабря 2011, 14:32   #258
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А ведь умеют когда хотят! 

А.Е.  11 декабря 2011, 14:37   #259
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Интересно,а кто заплатит людям управляющим этой техникой,а кто заплатит за топливо для этой техники.

А.Е.  11 декабря 2011, 14:43   #260
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

 Про топливо мне вспомнилось,что как начнутся снегопады,а администрация начнет плакаться на нехватку денег не топливо.


Кэт  13 декабря 2011, 16:28   #261
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Почерк и перо мною узнаваемы....и все же "Мышку" то отпустили....

reader  14 декабря 2011, 01:46   #262
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Писатель Кирилл Еськов:

«Очевидно, что бОльшую часть из предъявленных властям требований -- перевыборы, изменение выборного законодательства и т.п. -- никто не станет удовлетворять ни при какой погоде (при том, что предъявить их несомненно следовало -- раз уж у нас торг, а не революция со свободой на баррикадах). И поскольку лейтмотивом выступления является старое-доброе: "Выполняйте свои собственные законы!", я бы лично сосредоточил силы на одном-единственном пункте: на доведении хотя бы нескольких, самых вопиющих, случаев фальсификации до суда и -- внимание! -- до неиллюзорных тюремных сроков. С посыланием в сад всех своеобычных причитаний насчет "это же просто живой щит РЕЖИМА -- несчастные тетки-кошелки, у которых не было выбора". Ибо -- прен-цен-дент, на будущее. И вот добиться ТАКОГО прен-цен-дента, на волне нынешнего всеобщего возмущения, на мой взгляд, вполне реально -- если действовать целеустремленно и профессионально, неустанно давя на власти. Пускай тот же Навальный подключится, как он это умеет -- он, в конце концов, юрист или где?»

Более существенно то, что когда перед теткой замаячит реальный срок, она молчать точно не станет

Преподавательница гимназии:

«Вот вы знаете, чего я сейчас хочу? Я очень хочу, чтобы по-настоящему посадили тех членов избирательных комиссий, на которых лежат жалобы в прокуратуре. Жестокое желание? Да, очень. Но дело не только и не столько в том, чтобы преступники были наказаны, а в создании прецедента. Если учительство будет знать, что за фальсификацию реально сажают, что никакие управы и управления образования не отмазывают, то в следующий раз, когда их будут шантажом вынуждать вбрасывать бюллетени, у них будет противовес - страх, что поймают и посадят. И мне кажется, что этот страх окажется сильнее, чем все угрозы начальства. Конечно, хочется, чтобы учителей останавливал не страх, а совесть. Но страх все-таки пока реальнее и перспективнее. Увы. Я не вижу другого способа прекратить эти массовые фальсификации.»

Гражданин наблюдатель


Гражданин наблюдатель в Живом Журнале




P.S. И да, в Фэйсбуке есть открытая группа - ЕР за честные выборы!

http://profile.ak.fbcdn.net/hprofile-ak-ash2/372980_242803369118025_64473888_n.jpg

«Мы - Единоросы - выступаем за честные выборы! Мы против фальсификаций и манипуляций! Мы за пересчёт голосов там, где для этого есть веские основания. Мы - за уголовное преследование всех, кто повинен в нарушениях. Нам надоело, что что нас - честных и порядочных людей, членов партии - клеймят наши политические оппоненты при молчании партократии. Мы - за серьёзную чистку партии от коррупционеров и проходимцев, от циничных карьеристов и марионеток.»

Пчелы против меда? Почитал дискуссии...

KiRUSsha  14 декабря 2011, 16:15   #263
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Просмотрев "официальный" протокол по выборам на сайте избиркома, возник вопрос: почему сумма набранных процентов по партиям (пункты 19-25) равна 96.44%?

igorgn  14 декабря 2011, 16:51   #264
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
С математикой слабо. Воровать легче.

reader  14 декабря 2011, 17:02   #265
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

alunix  14 декабря 2011, 20:22   #266
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

по официальным цифрам в Ухте проголосовало почти 70%))))))
на деле явка чуть более 50)))) всё остальное вошло в 50% за ЕдРо))))

"Особо отличившиеся" УИК 344, 345, 346, 347(им пришлось аж 95% явку выдумать)))), 350,362, 366( 98% явки!!!))))),367, 370, 373, 374,375,377

Коммунистов - наблюдателей, которые просидели весь день, перед подсчётом ВСЕХ удалили))))


Роман  14 декабря 2011, 23:27   #267
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Подумал... А ведь такие "члены комиссий" в 37-м году доносы писали и наших прадедов сюда завозили. Надо список составлять, а на дверь звездочку члена комиссии.

alunix  15 декабря 2011, 00:12   #268
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А зачем составлять? Списки ВСЕХ  членов УИК(и ТИК)))) есть в прессе(закрытой)

reader  16 декабря 2011, 20:39   #269
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Владимир Путин поручил провести в интернете общественное обсуждение по вопросу установки видеокамер на избирательных участках

фото Reuters

16 декабря 2011 | 19:30
По словам премьера, на это может потребоваться от 2-3 до 15 миллиардов...

igorgn  16 декабря 2011, 20:47   #270
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
При нулевой стоимости вэб-камеры, т.к. они установлены во нет-ноутбуках, и с учётом откатов, стоимость может возрасти в 2-3 раза.

reader  18 декабря 2011, 00:52   #271
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Есть сайт, где собираются копии протоколов наблюдателей и сверяются с итоговыми.



Информация с сайта:

"Нам очень нужна ваша помощь в поиске и размещении протоколов. В стране 95 тысяч избирательных участков и мы просто физически не сможем охватить даже 1% от их количества, работая в одиночку. Если вы увидели в интернете отсканированный протокол, пожалуйста, потратьте несколько минут на его занесение в нашу базу.
"

M@rgo  18 декабря 2011, 01:09   #272
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что то давно не видел на сайте пользователя den-dolphin

reader  18 декабря 2011, 21:50   #273
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Избиратели против УИК № 57

«Благодаря этому посту и повешенному для соседей объявлению удалось найти 8 человек из 4 (именно так!), голосовавших в участковой избирательной комиссии № 57 г. Сыктывкара за партию "Яблоко". Большая часть из них согласилась подписаться под заявлением в прокуратуру и жалобой в ТИК Сыктывкара. Сегодня они поданы!

Почти все заявители проживают в общежитии Коми научного центра. А таких многоэтажек на участке 20! Да еще штук 10 двухэтажных "деревяшек". Пусть читатель не мучает себя расчетами о возможном количестве голосов за "Яблоко". По имеющейся у меня информации, их было 193. Из них 189 было украдено. А у ЕдРо было 547, а стало 1272. Поцеловали так поцеловали, взасос прямо. Не противно?

Меня очень интересует, что из этого получится, можно сказать научный интерес. Я не член никакой партии, не наблюдатель, не правозащитник, не юрист. Я просто гражданин. Они своим тупым наглым воровством вынудили меня пойти на такой шаг, и теперь я не сверну. Готовимся еще к судебному разбирательству.
»

http://kablis.livejournal.com/



Демагог  19 декабря 2011, 00:24   #274
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#273 По той же схеме у нас в городе полно Участков где за некоротые партии голосовали 0-3 человека, хотя ясно скорее всего снимали по максимуму
уч. 352(шк.№3) - Правое дело -0, а при подсчете было 16 человек, патриоты -2, при подсчете 26
уч. 346 Правое дело-1, Яблоко-2,
уч.349 Правое дело-1,
уч.356 Яблоко -3, и.т.д.
 

Ещё одна кошка   19 декабря 2011, 00:49   #275
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да гады, чё там. Не зря Навальный их жульём назвал.


ДиманКат  21 декабря 2011, 22:19   #277
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Нечистоплотные избиркомы бойтесь! Вас всех тоже посчитают! 
Мы начинаем составлять «список Чурова». В него мы включаем руководителей тех участковых избирательных комиссий, на которых были допущены серьезные нарушения закона: или были сфальсифицированы протоколы, или без оснований удалены наблюдатели.
Мы публикуем фамилии, имена, отчества, фотографии этих людей. Мы говорим им: фальсифицировать выборы – стыдно. Придет время и вашим деяниям будет дана оценка в соответствии с уголовным кодексом. www.yabloko.ru/spisokchurova


reader  21 декабря 2011, 22:40   #278
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Официальный сайт "вебвыборы 2012" с общественным обсуждением установки веб камер на участках - webvybory2012.ru

http://webvybory2012.ru/images/pics/dostup_polz_medium.jpg

Здесь можно написать Минсвязи всё, что думаете по поводу траты 15 млрд на установку видео камер на изб участках - форум

О тётеньках из избиркомов

"Яблоко" составляет "список Чурова"


igorgn  21 декабря 2011, 22:49   #279
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#274, я уже писал в подобной теме. А почему бы и не организовать встречу тех самых яблочников? Явно там будет не по одному-два на участок. Пусть хоть организаторы поддатосовок знают, что они натуральное быдло. Увидите, только кто-то стрелку забьёт на встречу, тут же подкаблучники прибегут. Кстати, очень настораживают высказывания Отдела ИСО. Такое ощущение, что это печатает лично В.И. с подсказок В.В. Только так называемые обращения можно трактовать, как угрозу применения силы к ни в чём неповинному народу. О каком сопротивлении идёт речь? Кто сопротивляется и чему? А то, что задержание человека без причины на улице по принципу "рожа не понравилась", попахивает превышением должностных полномочий. А В.И. явно астролог, так хорошо предсказывает выдуманную им же обстановку и статьи привлечения. Провокаторы хорошо работают? Или, так кормушка приказала?



Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029354095458984

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029623031616211