Последние комментарии

Nicolett: Cпортивные шоу, фильмы...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (5)

Nicolett: Ты к Жукусе на Вы У ме...
Расскажи анекдот :) 18+ (8804)

Nicolett: Ну конечно, с кого же ...
Опа, опа, Америка - Европа (2434)

Nicolett: ...
Беседка (5279)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Рассказ наблюдателя

Мышь   09 декабря 2011, 01:08   

Рассказ наблюдателя.

Вняв призыву внутреннего голоса, призвавшего проявить активную гражданскую позицию, я решил познакомиться с избирательной системой РФ изнутри .  В моём случае, единственно возможным оказалось участие в качестве наблюдателя. Выбрав среди всех участвовавших в выборах партий — КПРФ, как наиболее организованную, я обратился в местное отделение КПРФ. Моё стремление поддержали ещё трое моих друзей и мы были зарегистрированы в качестве наблюдателей на четырёх различных избирательных участках города. На подготовку к наблюдению (ознакомление с избирательным законодательством) ушло буквально 3 вечера.

Мне достался избирательный участок №386 (п. Шудаяг)

И вот наступило 4 декабря...


В этом рассказе я не буду описывать все имевшие место нарушения избирательного законодательства и сразу перейду к сути.


Я пробыл на участке все 12 часов с двумя перерывами по 2 мин. Всё это время, по требованию председателя УИК Бакановой Л.В. (незаконно), я вынужден был сидеть на стуле, не имея права встать, не говоря уже о перемещении по участку.


Мною считался каждый опущенный в урну бюллетень – их оказалось 1 195 шт (допускаю что мог ошибиться на плюс-минус 50 штук). Представьте моё изумление когда на сайте избиркома я увидел итоговую сумму 1 702 шт.!!! Т.е. появилось ещё около 500 бюллетеней и мне крайне интересно было бы узнать - отметки за КАКУЮ партию в них стояли…


На мою попытку провести разрешенную законом видеосъемку председатель комиссии отреагировала в крайне раздражённой форме - потребовав прекратить её
(незаконно). Я подчинился этому требованию, решив оформить заявление о нарушении. Секретарь, по распоряжению председателя комиссии отказалась принять данное заявление (незаконно). В этой ситуации мне пришлось оформить заявление об отказе приёма заявления (закон есть закон). Я сделал попытку собрать подписи свидетелей. В этот момент председатель окончательно сорвалась. С криками «Ничего ему не подписывать!», «Не брать у него никаких бумаг!» - членам комиссии, «Пошёл вон!» - мне, она потребовала от полицейского удалить меня с участка (незаконно). Предъявив полицейскому выдержки из соответствующего закона, я смог несколько продлить моё пребывание на избирательном участке.


Но присутствовать при вскрытии урн мне и поддержавшему мои требования члену комиссии (представителю «Справедливой России» - смелой и принципиальной девушке Ирине), не дали.
Силами полиции мы были всё же удалены с избирательного участка (незаконно), само удаление - отдельная история.

Теперь о других участках:

на участке 352 (школа №3) голосование проходило по схожему сценарию. Наш наблюдатель выделялся знанием избирательных процедур. Большинство попыток воспользоваться правами наблюдателя председатель комиссии пыталась пресекать. По окончании голосования, якобы на основании телефонного звонка из ТИК (территориальной избирательной комиссии) председатель комиссии потребовала от нашего наблюдателя застрелиться удалиться с участка (незаконно). Наблюдатель застрелиться удалиться отказался. Послали водителя водителя за «бумагой» из ТИКа. Привезли неправильно оформленный документ (отсутствовали подписи) «О рекомендации участковым избирательным комиссиям» . В итоге наблюдателя тоже удаляли с полицией. После его удаления был произведён «подсчёт», но даже копию такого протокола председатель комиссии отказалась (незаконно) выдать на руки оставшемуся герою наблюдателю от партии «Яблоко». Кстати прекрасный пример настоящего гражданина! (Он сам связался с «Яблоком» и по направлению от них залез в эту историю, хоть и слабо подготовленным. Алексей - крепко жму твою мужественную руку!).


В итоге по этому участку у нас есть только протокол, заполненный им во время устного оглашения результатов подсчёта.


А вот "официальный" протокол с сайта избиркома. Сравните голоса за партии. Дополнительных пояснений не требуется….


На участке 348 (здание ДОСААФ) наш наблюдатель также был удалён сразу после окончания голосования (перед подсчётом голосов), якобы на основании «недействительного» направления, хотя он провёл на участке - на основании этого направления более 12 часов.


Ещё раз обращаю внимание - ни на одном из этих участков, ни одному наблюдателю не была выдана копия итогового протокола избирательной комиссии (незаконно) в соответствующей форме – и это просто факт…. выводы каждый может делать сам….


Посёлок Шудаяг небольшой – всего несколько тысяч жителей… и многие из тех, кто приходил голосовать - лично знают членов комиссии.


Так пусть каждый из тех, кто проголосовал - будь это старенькая бабушка, еле пришедшая на участок на больных ногах, чтобы отдать свой голос; бывший ученик этой школы, впервые пришедший на выборы или родитель - каждый день приводящий в эту школу своего ребёнка – пусть каждый из Вас подойдёт к ним и скажет – как ОН проголосовал… и посмотрит им в глаза…


И ещё – до последних на ближайшие пять лет выборов осталось ВСЕГО три месяца. После этого следующие выборы будут аж в 2016 году! И если Вы не хотите жить эти ПЯТЬ!!! лет с чувством безысходности – сделайте хоть самую малость – встаньте с дивана, вылезьте из кресла – станьте наблюдателем, членом комиссии! Если мы будем на каждом участке, да ещё не по одному, а по три-пять человек - они уже не посмеют повторить такое!!!


Может мы и не победим, но мы будем себя уважать, нас будут уважать наши матери, отцы и дети – а это уже много, поверьте мне!


В нашем городе всего 55 избирательных участков и чтобы их охватить надо всего 150-200 честных и неравнодушных людей... и я верю - в нашем городе эти люди есть!


Я верю - что честных и отчаянных смелых людей гораздо больше, чем лгунов и трусов... просто мы не знакомы... давайте познакомимся — вот контактный майл по которому со мной можно связаться и принять участие в следующей избирательной компании.


Только представьте — у вас появится 150-200 друзей, которым не стыдно пожать руку. И город для нас с вами станет совсем другим!!!


P.S.

Вот ещё одна история, достойная вашего внимания.

Р.P.S.
Так как до настоящего времени не регистрировался на этом сайте, пришлось воспользоваться чужим аккаунтом. Владельцу аккаунта - особая благодарность.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Выборы

Посетителей:713492

 
Общая оценка темы  25 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 299   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

ups  09 декабря 2011, 14:20   #81
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ректор и декан предупредили, что ходить не надо студентов.

AndreyCo  09 декабря 2011, 14:23   #82
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

#76  А прикинь  - есть другая ситуация. Оставил машину. На антенне - белая лента. Подходишь к ней - а на ней следы дубинок и сапог, которые ты оплатил из своих налогов. Это наиболее реальное развитие ситуации, поверьте. Люди уже реально напуганы этой властью, боятся высказать своё мнение, из-за которого могут уволить с работы и искаверкать жизнь.  Дожили, блин. Откопали Иосифа, походу....


anonimous  09 декабря 2011, 14:23   #83
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
75, надеюсь, вы это сообщение писали в белом плаще и с ироничной ухмылкой превосходства? Иначе не считается.

Retry  09 декабря 2011, 14:24   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
80 Какой оппозиции? Какие партии недовольны?

Retry  09 декабря 2011, 14:25   #85
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
83 Да, так и есть.

AndreyCo  09 декабря 2011, 14:26   #86
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
84 - мне пофиг партии. Все партии. Все. Я недоволен, что меня правительство лишило права голоса.

Алор-Ухта  09 декабря 2011, 14:26   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 # 23/ Уваж. SetColor !  Здесь и про Столыпина П.А. (ВВП его говорят уважает) и Думу  -   student.zoomru.ru/history/p-a-stolypin-i-gosudarstvennaya/9508.96352.s3.html   .

igorgn  09 декабря 2011, 14:27   #88
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Руководители у партий чмошные. Они всем довольны, раз мандаты не скинули. Пролезли на думскую зарплату, и всё похрен.

Retry  09 декабря 2011, 14:31   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
86 Хорошо. Организуйте митинг в Ухте. Сделаете?

Евгений В  09 декабря 2011, 14:31   #90
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Retry не понимаю чего Вы тут распинаетесь? Ну придёт, как Вы называете, "стадо", постоит с перевязоной "туалетной бумагой" на руках, помолчит, поаплодирует, может гимн споёт или ещё чего. Ну воспользуются они своим правом, данным им какой-то бумажкой (конституцией вроде). Да и разойдутся... Вам то чего волноваться? ЕДРУ чего волноваться? Кто на это "стадо" внимания обратит? Они же все глупые и ничего не понимающие ни в жизни ни в политике люди...Не чета Вам товарищ, тьфу, господин. Чего Вы опасаетесь то???
PS: Госдеп мне платит через ВебМани...

ВВП  09 декабря 2011, 14:33   #91
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
 90, да никто не против ваших бумажек, ленточек и пения гимна. Организуйте все по закону и хоть до утра там хороводы пляшите под ёлкой. 

Retry  09 декабря 2011, 14:37   #92
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

rod325  09 декабря 2011, 14:45   #93
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 #82
То что вы написали реальнее?
Вы напуганы? И не можете высказать...., странно но ведь пишите, высказываете.
При чём тут Иосиф?

Евгений В  09 декабря 2011, 14:46   #94
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№91парирую
Власть значит выборы не по закону провела, а мы видетели по закону должны на митинги ходить (по разрешения от колобка тобишь). Закон писан не всем?

Retry  09 декабря 2011, 14:51   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
94 Митинг санкционирован. Есть другой механизм: ЕСПЧ! Гораздо эффективнее и действенее. Надо просто сослаться на нарушение Вашего фундаментального права. Нет, мы идем на митинг "поорать против власти"! Неэффективно.

ВВП  09 декабря 2011, 14:55   #96
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 94, отбросьте эмоции и послушайте внимательно.
Перед законом равны все и если кто-то нарушил закон, это не дает право нарушать закон другому. Согласитесь, что добиваться верховенства закона путем его нарушения, мягко говоря не логично. Тем более цель этой акции, насколько я понимаю, высказать свое ПРОТИВ власти. Так и выскажете свое ПРОТИВ только по закону, вам никто не запретит это сделать, если грамотно все подготовить. И если вы почитаете внимательно один из тех законов к соблюдению которых вы призываете, то поймете, что согласие на провдение мирных митингов от власти не требуется, требуется лишь уведомить в установленном порядке.


rod325  09 декабря 2011, 15:00   #97
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Ещё раз перечитал пост, и комментарии.
Автору , чтобы добится такой активности форумчан... постарались.
Автору ещё раз , "шалость" удалась.

Mcpherson  09 декабря 2011, 15:09   #98
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
84, "80 Какой оппозиции? Какие партии недовольны?"
Оппозиция - это любые группы людей (не только партии), которые противопоставляют свои взгляды, свою политику взглядам и политике другой группы. В частности - правящей партии.

Официальной оппозиции, которая открыто и даже агрессивно чем-то недовольна, у нас нет и не будет, пока у власти находятся те, кто организует такие насквозь фальшивые выборы. Зачем им оппозиция? Как говорила моя бывшая начальница, нарушающая права работников направо и налево: "Зачем мне на работе люди, пусть даже отличные специалисты, которые недовольны моими методами управления?". А и правда - зачем?

AndreyCo  09 декабря 2011, 15:14   #99
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#96 //если кто-то нарушил закон, это не дает право нарушать закон другому//
Золотые слова. Только одни совершили УГОЛОВНО-наказуемое деяние, вторые собираются нарушить АДМИНИСТРАТИВНОЕ  правонарушение. Но шансы получить _люлей_ почему-то больше у вторых! Вопрос - почему?


Mcpherson  09 декабря 2011, 15:15   #100
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
95, "Нет, мы идем на митинг "поорать против власти"! Неэффективно".

А в учебниках истории пишут, что иногда это бывает весьма эффективно. Чем вы аргументируете свое мнение о неэффективности подобных акций в нашей сегодняшней действительности?

Phantom  09 декабря 2011, 15:15   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 81 чего опасаются? Неужели за здоровье студентов пекутся? А что может повредить здоровью в мирное время?

Retry  09 декабря 2011, 15:18   #102
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
98 А Вам не кажется это нормальным? Мне кажется. В "светочи демократии" США людей с коммунистическими взглядами не берут на работу, например.

Phantom  09 декабря 2011, 15:20   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 102 на что же они там живут? Как еще не повымерли без работы??

Retry  09 декабря 2011, 15:26   #104
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
101 Участия армии на стороне протестующих не будет. Толку от Вашей толпы не будет. Шума только много.

Retry  09 декабря 2011, 15:29   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
103 Они скрываются.:)

Phantom  09 декабря 2011, 15:29   #106
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
104  Зачем армию беспокоить? Да вы провокатор!

ВВП  09 декабря 2011, 15:30   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 99, потому что виновность в Уголовно-наказуемом деянии может быть установлена только приговором суда и это не просто с любой точки зрения. Нужны заявления, возбуждения уголовных дел и прочее.  А административка, это просто, тем более когда люди сознательно пойдут на нарушения. Заявлений не надо, сотрудники полиции явялются лицами, которые вправе составлять протоколы при наличии повода, устаноленного законом. Так же они вправе применять меры обеспечения производства, к которым относятся : Доставление, Административный арест, личный досмотр. Так же по закону о полиции, сотрудники имею право применять спецсредства и приемы самооборны в случае неповиновению их законным требованиям.
Надеюсь ясно почему? Или это снова был риторический вопрос?

Демагог  09 декабря 2011, 15:31   #108
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мартовские выборы проходили по такому же сценарию пошумели и всё, и 4-года назад было тоже самое. Т.е. они видя что ни чего не происходит, от выборов к выборам продолжают делать свои темные дела. Если б хоть одно нарушение расследовали и довели до конца с наказанием виновных в виде лишения свободы, пыла нарушать это поубавило. Это понимают все те кто стоят за этим и поэтому мы ни когда не увидим справедливости. 

Retry  09 декабря 2011, 15:45   #109
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
106 А Вы конспиролог.

Phantom  09 декабря 2011, 15:46   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
109 Представьтесь тогда уж

Retry  09 декабря 2011, 15:47   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
110 Смотрите сами себя не обманите.;-)

SetColor  09 декабря 2011, 15:47   #112
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№87
Спрошу ещё раз: где написано что (цитирую) "Столыпин разгонял Думу неоднократно"? В приведённой ссылке этого нет. И в учебниках истории тоже.
Думаю, нужно внимательней относится к тому что пишете.

Phantom  09 декабря 2011, 15:49   #113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
111 Я эгоист мне это не грозит, представтесь чтоб действительно а не на словах дистанцироваться

Retry  09 декабря 2011, 15:51   #114
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
113 Как Вам представится: ФИО, краткая характеристика с места работы, увлечения или хватит портфолио?

Phantom  09 декабря 2011, 15:53   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как пожелаете, толькоб вас не обвинили в конспирологии, хотя ничего обидного в этом нет))

Юля М  09 декабря 2011, 16:01   #116
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Народ,значит мирного митинга не будет?Нельзя?Остаемся дома?

Mcpherson  09 декабря 2011, 16:25   #117
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
102

Если руководитель печется о благополучии и успехах компании, которой он управляет, то предпочтет взять умных, решительных, талантливых работников вне зависимости от их взглядов на методы управления. А если начальнику компания не принадлежит и работает он тупо за оклад, зная, что в случае чего все бросит и сбежит куда подальше, то, конечно, он предпочтет видеть рядом удобную, исполнительную, робкую посредственность. Ну а если набрать не чистых на руку, то и подворовывать из компании можно будет безнаказанно.

Кому в такой завидной ситуации нужна оппозиция?

Katz  09 декабря 2011, 16:41   #118
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 А орать и гимн петь это обязательные отрибуты митинга?Если этой акцией преследуется цель обозначения фальсифированных выборах,то хватит и пяти минут молчания огромной толпы(в нормальном смысле слова)-мы давно не за "железным занавесом"да и тогда был "Голос свободы",а сейчас за Россией пристально следит весь мир  и движение больших масс по всем городам не может остаться не замеченным и права человека и ООН еще никто не отменял,а значит даже минуты молчания в знак протеста достаточно и с эти придеться считаться нынешнему "демократичному"правительству!Если  спустить на тормозах все сейчас,то что же за выборы у нас будут 4марта?


ups  09 декабря 2011, 16:44   #119
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

В день пикета студенты идут на ледовую дискотеку, а артисты переносят концерт

10 декабря в 18:00 вход на ледовую дискотеку на Республиканском стадионе для сыктывкарских студентов будет бесплатным.

Взято http://progorod11.ru

Лишь бы не шли на акцию)


ups  09 декабря 2011, 16:57   #120
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вручение повесток призывникам на митинге оппозиции объявили незаконным

Вот еще что может быть. Казалось ну вышли постояли, ушли.
Что такого... А нельзя.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.041898012161255

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.042245149612427