Последние комментарии

Nicolett: Cпортивные шоу, фильмы...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (5)

Nicolett: Ты к Жукусе на Вы У ме...
Расскажи анекдот :) 18+ (8804)

Nicolett: Ну конечно, с кого же ...
Опа, опа, Америка - Европа (2434)

Nicolett: ...
Беседка (5279)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Рассказ наблюдателя

Мышь   09 декабря 2011, 01:08   

Рассказ наблюдателя.

Вняв призыву внутреннего голоса, призвавшего проявить активную гражданскую позицию, я решил познакомиться с избирательной системой РФ изнутри .  В моём случае, единственно возможным оказалось участие в качестве наблюдателя. Выбрав среди всех участвовавших в выборах партий — КПРФ, как наиболее организованную, я обратился в местное отделение КПРФ. Моё стремление поддержали ещё трое моих друзей и мы были зарегистрированы в качестве наблюдателей на четырёх различных избирательных участках города. На подготовку к наблюдению (ознакомление с избирательным законодательством) ушло буквально 3 вечера.

Мне достался избирательный участок №386 (п. Шудаяг)

И вот наступило 4 декабря...


В этом рассказе я не буду описывать все имевшие место нарушения избирательного законодательства и сразу перейду к сути.


Я пробыл на участке все 12 часов с двумя перерывами по 2 мин. Всё это время, по требованию председателя УИК Бакановой Л.В. (незаконно), я вынужден был сидеть на стуле, не имея права встать, не говоря уже о перемещении по участку.


Мною считался каждый опущенный в урну бюллетень – их оказалось 1 195 шт (допускаю что мог ошибиться на плюс-минус 50 штук). Представьте моё изумление когда на сайте избиркома я увидел итоговую сумму 1 702 шт.!!! Т.е. появилось ещё около 500 бюллетеней и мне крайне интересно было бы узнать - отметки за КАКУЮ партию в них стояли…


На мою попытку провести разрешенную законом видеосъемку председатель комиссии отреагировала в крайне раздражённой форме - потребовав прекратить её
(незаконно). Я подчинился этому требованию, решив оформить заявление о нарушении. Секретарь, по распоряжению председателя комиссии отказалась принять данное заявление (незаконно). В этой ситуации мне пришлось оформить заявление об отказе приёма заявления (закон есть закон). Я сделал попытку собрать подписи свидетелей. В этот момент председатель окончательно сорвалась. С криками «Ничего ему не подписывать!», «Не брать у него никаких бумаг!» - членам комиссии, «Пошёл вон!» - мне, она потребовала от полицейского удалить меня с участка (незаконно). Предъявив полицейскому выдержки из соответствующего закона, я смог несколько продлить моё пребывание на избирательном участке.


Но присутствовать при вскрытии урн мне и поддержавшему мои требования члену комиссии (представителю «Справедливой России» - смелой и принципиальной девушке Ирине), не дали.
Силами полиции мы были всё же удалены с избирательного участка (незаконно), само удаление - отдельная история.

Теперь о других участках:

на участке 352 (школа №3) голосование проходило по схожему сценарию. Наш наблюдатель выделялся знанием избирательных процедур. Большинство попыток воспользоваться правами наблюдателя председатель комиссии пыталась пресекать. По окончании голосования, якобы на основании телефонного звонка из ТИК (территориальной избирательной комиссии) председатель комиссии потребовала от нашего наблюдателя застрелиться удалиться с участка (незаконно). Наблюдатель застрелиться удалиться отказался. Послали водителя водителя за «бумагой» из ТИКа. Привезли неправильно оформленный документ (отсутствовали подписи) «О рекомендации участковым избирательным комиссиям» . В итоге наблюдателя тоже удаляли с полицией. После его удаления был произведён «подсчёт», но даже копию такого протокола председатель комиссии отказалась (незаконно) выдать на руки оставшемуся герою наблюдателю от партии «Яблоко». Кстати прекрасный пример настоящего гражданина! (Он сам связался с «Яблоком» и по направлению от них залез в эту историю, хоть и слабо подготовленным. Алексей - крепко жму твою мужественную руку!).


В итоге по этому участку у нас есть только протокол, заполненный им во время устного оглашения результатов подсчёта.


А вот "официальный" протокол с сайта избиркома. Сравните голоса за партии. Дополнительных пояснений не требуется….


На участке 348 (здание ДОСААФ) наш наблюдатель также был удалён сразу после окончания голосования (перед подсчётом голосов), якобы на основании «недействительного» направления, хотя он провёл на участке - на основании этого направления более 12 часов.


Ещё раз обращаю внимание - ни на одном из этих участков, ни одному наблюдателю не была выдана копия итогового протокола избирательной комиссии (незаконно) в соответствующей форме – и это просто факт…. выводы каждый может делать сам….


Посёлок Шудаяг небольшой – всего несколько тысяч жителей… и многие из тех, кто приходил голосовать - лично знают членов комиссии.


Так пусть каждый из тех, кто проголосовал - будь это старенькая бабушка, еле пришедшая на участок на больных ногах, чтобы отдать свой голос; бывший ученик этой школы, впервые пришедший на выборы или родитель - каждый день приводящий в эту школу своего ребёнка – пусть каждый из Вас подойдёт к ним и скажет – как ОН проголосовал… и посмотрит им в глаза…


И ещё – до последних на ближайшие пять лет выборов осталось ВСЕГО три месяца. После этого следующие выборы будут аж в 2016 году! И если Вы не хотите жить эти ПЯТЬ!!! лет с чувством безысходности – сделайте хоть самую малость – встаньте с дивана, вылезьте из кресла – станьте наблюдателем, членом комиссии! Если мы будем на каждом участке, да ещё не по одному, а по три-пять человек - они уже не посмеют повторить такое!!!


Может мы и не победим, но мы будем себя уважать, нас будут уважать наши матери, отцы и дети – а это уже много, поверьте мне!


В нашем городе всего 55 избирательных участков и чтобы их охватить надо всего 150-200 честных и неравнодушных людей... и я верю - в нашем городе эти люди есть!


Я верю - что честных и отчаянных смелых людей гораздо больше, чем лгунов и трусов... просто мы не знакомы... давайте познакомимся — вот контактный майл по которому со мной можно связаться и принять участие в следующей избирательной компании.


Только представьте — у вас появится 150-200 друзей, которым не стыдно пожать руку. И город для нас с вами станет совсем другим!!!


P.S.

Вот ещё одна история, достойная вашего внимания.

Р.P.S.
Так как до настоящего времени не регистрировался на этом сайте, пришлось воспользоваться чужим аккаунтом. Владельцу аккаунта - особая благодарность.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Выборы

Посетителей:713529

 
Общая оценка темы  25 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 299   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Retry  09 декабря 2011, 12:48   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
35 Про "демократию" в США можно много рассказывать. И про власть ТНК в стране... Легко быть богатым, когда со всего мира ресурсы сосешь! Про "насадили". Если моя позиция не совпадает с Вашей, то это не делает меня автоматически неправым. Вы носитель абсолютной объективной истины?

rod325  09 декабря 2011, 12:49   #42
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Phantom ,
обыватель это я, мои друзья, родственники и знакомые, уверен, потому что знаю.
Кто же вы, и соответственно ваши...
Интелигент- нет.
БОМЖ-конечно нет.
Кто же вы?
К какому классу общества вы себя отнесли?
Лишь с возрастом понимаешь, что такое уют, тепло -сиречь стабильность

Phantom  09 декабря 2011, 12:50   #43
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Ремарка... Раньше жаловались что во всем виноваты коммунисты (ну допустим), теперь говорят что мало времени было на восстановление, однако господа прекращайте искать отмазы, ах да еще про олигархов забыл


Phantom  09 декабря 2011, 12:52   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 42 вы собираете информацию обо всех с кем вступаете в дискуссию? С какой целью интересуетесь? Мне совершенно о вас никаких знаний не нужно... 


Retry  09 декабря 2011, 12:56   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
43 Всему виной коррупция, а не ЕР. И бороться нужно с коррупцией. Это долгий и мучительный процесс, но он необходим. Начни с себя. Увидишь проявление коррупции - пиши заявления, докладные, доносы. Что угодно и во все инстанции. Процесс должен быть начат снизу, а не сверху. Иначе можно десятилетиями в пустую ждать.

rod325  09 декабря 2011, 12:56   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
44 мне тоже. good-bye

Nelegal  09 декабря 2011, 12:59   #47
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
40,полностью согласен.Можно еще бесконечное количество красивых обещалок напомнить,кстати с завтрашнего дня вступают в силу поправки о повышении в 2-4 раза стоимости на гос. услуги.

Евгений В  09 декабря 2011, 13:01   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#43 +1
предполагаю что комунисты в своё время также отмазывались...Типо: "а вы помните что до нас было? как плохо жилось при царе. Крепостное право было, мы убрали. и голодные все ходили и жили в лачугах, а теперь КОМУНИЗМ" ну или что-то типо того. Теперь ЕДРО кричит: "а вы помните что до нас было...." было бы смешно, еслиб не так грустно...
PS: 10 декабря в 18:00 администрация Сыктывкара решила устроить праздник для молодежи. Бесплатная ледовая дискотека! Смущает меня дата и время проведения. К чему бы это?:))

Анчоус  09 декабря 2011, 13:02   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#45 Я об этом уже на ветке "Выборы" писала! Заминусили без оснований, как впрочем и здесь... Как и Вас минусят, и тех, кто мыслит в одном русле! Такие прям все стали политически грамотные, принципиальные и активные! Не смешите меня, это просто срабатывает у вас стадное чувство. А за всем этим "Не знаю как, но не так!"
И ловлю еще поток минусов!

FedotoFF  09 декабря 2011, 13:04   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 #38  Да что Вы говорите, голод?  xолод.

Вы вкурсе что основа бюджета нефть? Посмотрите на стоимость бареля при Ельцине и при Путине. Во сколько раз он подорожал? А Вы стали во столько раз лучше жить? Я нет, да и подавляющее большинство тоже...

Так что он такого хорошего сделал за такие деньги? Да не хрена... Так что не надо рассказывать о замечательном президенте и его партии.

Приди к власти любая другая партия мы бы не стали жить лучше, но мы бы жили честнее. 

Retry  09 декабря 2011, 13:05   #51
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
49 Да, стадный инстинкт. Традиция "мы ни за кого - мы против власти"

Retry  09 декабря 2011, 13:08   #52
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
50 А с какой стати, ничего не делая Вы должны жить лучше??? Халява в 91 году закончилась, уважаемый.

Phantom  09 декабря 2011, 13:09   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 51 вам уже даже на этой ветке объяснили (ну или пытались донести) что у людей меняются взгляды, даже если раньше человек голосовал за ЕР теперь он против чтоб они находились у власти, так что не будем говорить о стадном инстинкте. 

Анчоус  09 декабря 2011, 13:10   #54
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

#50 я и мои родители стали жить может не столько лучше, сколько стабильней! И я не скажу, что плохо. Тьфу-тьфу-тьфу. Да, отрасль нашей работы - нефтегазовая, может поэтому меня и устраивает пока всё. Но то, что я слышу о врачах (не санитарках и медсестрах), об учителях позволяет мне считать, что они тоже нормально живут, а больше по старой привычке плачутся.


FedotoFF  09 декабря 2011, 13:11   #55
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

  #45 Конечно... Коррупция виновата...   А от чего она так расцвела при Путине? А не ЕР ли у власти и не этой ли самой власти деньги несут? И с кем они борются там, сами с собой?


Phantom  09 декабря 2011, 13:11   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
54 слышали звон? Конкретно что вы слышали о зарплате учителя?

rod325  09 декабря 2011, 13:12   #57
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
38 При чём тут стоимость бареля??? и качество жизни??? За какие деньги??? И что он должен был сделать???
Согласен честнее, но это утопия.

FedotoFF  09 декабря 2011, 13:14   #58
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
 #51  Стадный инстинкт это когда Вы без пастуха ничего не можете.
А пастухом Вы все герои и правильные ребята... Главное делать как скажут... Тогда покормят... 

Retry  09 декабря 2011, 13:15   #59
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
55 Ищите причину, а не следствие. Считаете Путина коррупционером - идите в суд. 53 Я голосовал за другую партию.

Анчоус  09 декабря 2011, 13:16   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 56 Конкретно то, что когда мой папа получал работая в шахте 30т.р. моя классная получала 18т.р. Разница несоизмерима!
И про врачей сейчас Вам расскажу - я 2 года назад получала ведущим экономистом 25т.р, работая при этом уже на этой должности 3 года, а девочка, которая только-только закончила универ и пошла работать в поликлинику на Ярегу, не зная АБСОЛЮТНО ничего стала получать 20т.р (и ей дали ведомственную квартиру с мебелью и хорошим ремонтом). Она кстати уволилась через полгода - хренова видите ли на Яреге ей жить и работать...

tushkano  09 декабря 2011, 13:16   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#45
Этож Медведев задвигал про борьбу с коррупцией, ну как, за 4 года правления много наловил?
Ок. Буду писать, будут садить врачей, учителей и т.п. Но как только дело дойдет до чего нибудь более серьезного, то сразу стоп сигнал, заявителя в каталажку и затем на кладбище (См. Дело Магнитского), почему так?
 


Phantom  09 декабря 2011, 13:19   #62
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
18 учителям просто так не платят, вас кто то сильно обидел своими доходами? Девочка молодец знает себестоимость!

anonimous  09 декабря 2011, 13:20   #63
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
49, 51. Краткое содержание прошедших дней:
Люди: Выборы провели нечестно! Вот записи из участков, вот данные свидетелей, вот показания журналистов, вот информация наблюдателей!
Власть: Выборы безупречны, всё хорошо и законно, фальсификаций не было, а всё, что вы показываете - снято на съемных квартирах на деньги госдепа.
Федеральные телеканалы: Выборы состоялись, всё хорошо, в Усть-Пердюйске прошел фестиваль игры на ложках.
Люди: э-э-э... Но ведь это не правда! Мы видели! Мы требуем разобраться!
Скучные люди из интернета: А если не Путин, то кто? А если не ЕР, то кто? Некому управлять страной! Не раскачивайте лодку и стабильность!
Власть: Недовольные могут обращаться в прокуратуру и суд. (trollface.jpg)
Люди: Ну, раз нас слышать из интернетов не хотят, мы пойдем в оффлайн - мирный гражданский митинг.
Скучные люди из интернета: Эй! Люди, Вы что?! Ливия, Египет, Ирак, Югославия, Госдеп, 1917, кровь, расчленёнка!
Люди: Так мы же мирно - услышьте нас!
Скучные люди из интернета: Люди, Вы - стадо!
facepalm

Phantom  09 декабря 2011, 13:22   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 63 ))

FedotoFF  09 декабря 2011, 13:22   #65
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 #54  Да Вы больше слушайте про то что Вам Путин с Медведевым про учителей говорят. Когда я пошел работать с пацанами в 84 году. Ушел с компрессорной, кстати. Так получал без северных и како-то бы то не было стажа больше 300р. Это так для справки в 2 раза больше средний зарплаты по городу. И побольше инженера в тогдашнем "Трансгазе"... Вот, было видно что власть заинтересована в работе детьми... А теперь Учитель с 20 летним стажем получает как пацан в павильоне сотовых телефонов.

И это забота об учителях и врачах?

Да они ментам зарплату подняли чтоб их самих защищали, не более того. А учителя с врачами им и даром не нужны.

 

zOm  09 декабря 2011, 13:24   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
анонимаус, +1000 

Анчоус  09 декабря 2011, 13:27   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лично мне Путин и Медведев ничего о зп врачей и учителей не говорили! Я знаю информацию об их зп от круга знакомых, в котором они есть. Знаю, что мизер получают медсестры и санитарки, работники скорых. Знаю, что мизер получают библиотекари и молодые цчителя (без стажевых и пр.) Но матерые учителя и преподы со стажем больше 10 лет - получают неплохо. А врачам (даже молодым спецам) насулили и дают очень наплохие зп - я уже озвучила зп врача с нулевым стажем.

Анчоус  09 декабря 2011, 13:29   #68
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Скучные люди из интернета?! Нуну, Петрушки и клоуны намного нас веселее....

rod325  09 декабря 2011, 13:30   #69
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
 #63 Рад за вас, уверен вы точно не желаете ни "Ливии ни Египта" для России. Однако сценарии развития могут быть абсолютно разными, и 1917-й в том числе.
Про "услышьте", "мирно" и самое главное в наше "бескорыстное" время - про "стадо", ваша уверенность даже вдохновляет.

Phantom  09 декабря 2011, 13:31   #70
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

67 дак матерые то которые те и не плачутся (читай довольны) они и сидят в избирательных комиссиях и допускают нарушения, не понятен посыл вашей реплики исходя из этого)


Retry  09 декабря 2011, 13:35   #71
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
63 Оценил. Правда тут неувязочка одна. Кто эти "люди", которые не скучные Вы видели? Идите обвяжитесь белой лентой и туалетной бумагой заодно и на комсу завтра в 9.00. Тогда поверю, что Вы "людь". И знаете, если оппозиция такая ватная, что до сих пор власть не может взять, то властьимущие имеют право эту власть держать сколько угодно! Унылы Вы - интернет-герой! 61 Это потому так, что борьба носит несистемный характер. Попросту людям лень ... свою поднять.

Retry  09 декабря 2011, 13:42   #72
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
63 Кстати, кто Вам сказал, что если Вы живете в "современном демократическом мире", то Вы застрахованы от всего. Евреи в 1937 тоже не хотели из Германии уезжать из Германии, потому что не верили. Если завтра полыхнет, то мало всем не покажется.

anonimous  09 декабря 2011, 13:46   #73
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
71, вам всех людей поименно перечислить? я, пожалуй, начну с лучших. Например, здесь 34 тысячи и вот здесь ещё почти 20 тысяч. Плюс все остальные в стране, кому не наплевать и не лень поднять свою. Слова про ленточки, бумагу и обвинения в героизме списываю на недостаток аргументов.
О какой оппозиции вы говорите? На митинги эти идут без флагов партий. Не важно за кого, важно - чтобы по-честному.

Анчоус  09 декабря 2011, 13:47   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А мы все сами-то ЧЕСТНЫЕ???? Да ничего подобного!!!

Сейчас все "честные" поставят мне минусы! ))))))))))


Retry  09 декабря 2011, 13:54   #75
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
73 "Не важно за кого, важно - чтобы по-честному" Я смеюсь над Вами. Еще бы Вы не шли. Правдоруб. Стадо без пастуха. Точнее с пастухом. Но он не причем останется завтра. А Вы будете "виноваты". "недостаток аргументов", да неужели? Каких и о чем, не удосужитесь рассказать?

rod325  09 декабря 2011, 13:55   #76
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#73
Представьте, вы оставили свой автомобиль у магазина своей жены (мужа), а проходящая мимо "мирная" демонстрация сначала помяла авто, а после сожгла и магазин тоже..сожгли. Честно. Без флагов. Реалии гораздо печальнее. Вспомните Лондон, там и выборов то не было, и в Англии гораздо лучше чем у нас.



Mcpherson  09 декабря 2011, 14:04   #77
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
75 "Я смеюсь над Вами. Еще бы Вы не шли. Правдоруб. Стадо без пастуха"...

Смейтесь. "Сначала они вас не замечают, потом они над вами смеются, потом они с вами борются, потом вы побеждаете!" (с) М. Ганди

Retry  09 декабря 2011, 14:08   #78
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
77 Видите ли Mcpherson, победителей не будет. Будут одни проигравшие.

igorgn  09 декабря 2011, 14:12   #79
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Едросов можно сравнить с напёрсточниками: напёрсточников мало, но надули кучу народу, и хрен чего докажешь. Теперь они шишку и держат. Кучка управляет большинством.


Mcpherson  09 декабря 2011, 14:16   #80
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

49, "Такие прям все стали политически грамотные, принципиальные и активные! Не смешите меня, это просто срабатывает у вас стадное чувство"

Ну да, ну да. Медведев своим ретвитом тоже дал нам понять, что все, кто против, это бараны, еб@ные в рот. Та ради бога, думайте так и укрепляйте своих сторонников в этом мнении. Это же оппозиции на руку. Недооцениваешь противника - значит, увеличиваешь свои шансы на проигрыш.  Путину лицемерно-трусливые помощники, наверное, тоже говорят про стадо и баранов. То-то он так неприятно удивился, услышав свист в свой адрес. Не предупрежден - значит, не вооружен. Следовательно, слаб.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.042520999908447

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.042961120605469