Последние комментарии

Счетовод: Артёма, это наша повал...
Доставка еды (5)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

tact: Злоумышленники звонят ...
Лайфхак для телефоных мошенников (33)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Щенок спаниеля

mamba   30 января 2012, 08:52   
Дорогие  форумчане подскажите пожалуйста, может  быть  есть  у кого  нибудь  знакомые  которые  держат  кокер спаниелей,  и есть  щеночки,  ребёнок  мечтает  о  собаке,  а купить возможности нет =(((

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:51621

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 43   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

pen  30 января 2012, 09:07   #1
Хороший комменарий -12 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Toxyc  30 января 2012, 09:42   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
В неп+с есть объявления, судя по сайту: - Отдам в добрые руки собаку, помесь спаниеля. Т. 79-40-91. - Отдам в добрые руки щенков от спаниеля, непородистые, мальчики, возраст 2 месяца. Т. 8-904-109-21-26. Только сперва почитайте про породу, особенности и прочее, у меня у самого английский кокер, заводное чудо, которое любит много гулять, ползать по снегу и бегать за птичками - охотник одним словом :) слабое место - уши, нужно "проветривать" и чистить

mamba  30 января 2012, 10:12   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Toxyc спасибо вам огромное!!!

Murzilka  30 января 2012, 12:04   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы просите в объявлении щенка английского кокера, а на фото американский)))

mamba  30 января 2012, 12:29   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Murzilka ну я не спец. =))) нашла фоточку в инете =)))

шамбала  30 января 2012, 13:26   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в газете продавали русского суку всего за 2 тыс

mamba  30 января 2012, 14:00   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Toxyc по телефончикам которые вы дали уже раздали =(((

Toxyc  30 января 2012, 14:06   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Mamba, купите свежий выпуск "Купи-Продай", и еще, почему именно спаниель, если нужна собака средних размеров - возьмите помесь или дворняжку, они тож очень умные и преданные, еще как вариант почитать группу "Добрый город" Вконтакте, может там есть объявления, еще в Зоомире на горе видел объявления, но кошки там или собаки и каких пород не в курсе

Murzilka  30 января 2012, 14:24   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
mamba, я просто уточнила, а то потом подумаете, что не то выросло))), они всё же отличаются, хотя оба просто очаровашки. Моя любимая порода)))) У самой русский охотничий)))

mamba  30 января 2012, 14:45   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Toxyc спасибо за совет =) почему спаниель? Это скорее вопрос к моему сыну, увидел у друга и всё теперь мечтаем каждый день =))))

mamba  30 января 2012, 14:48   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Murzilka и Toxyc надеюсь что тоже присоеденимся в скоре к вашим рядам счастливчиков =)))

Dmitriy  30 января 2012, 14:56   #12
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#10 Mamba извините но подход "увидел у друга и всё теперь мечтаем каждый день =))))" при выборе собаки...это тихий ужас( пол года и будет пес на улице

pen  30 января 2012, 15:01   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
вот мы два года готовимся к приобретению нем.овчарки, перечитали все сайты, характеристики, уход, ищем подходящее место где его будут обучать и треннировать.

Dmitriy  30 января 2012, 15:05   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
pen респект Вам за такой подход) может быть Вы не уточнили, но могу добавить: - распорядок дня (кто как рабоает, кто когда будет выгуливать) - место прогулки) либо ждите гневные темы) - сходите в зоомагазины, посмотрите присутствующие корма и добавки

mamba  30 января 2012, 15:16   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Dmitriy простите меня конечно, но я не думаю что одной фразой "увидел у друга и всё теперь мечтаем каждый день " можно сказать о моём без ответственном отношении к животным ? Или я должна была выложить примерный распорядок дня нашего будушего любимца??? Если я занялась поиском...значит взвесила все за и против!!!!

шамбала  30 января 2012, 15:21   #16
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Дмитрий полностью согласна,многие покупают собак визуально а в данном случае еще и даром хотят.даже не знают как точно выглядит собака а уже мечтают.а то что собаку нужно кормить,убирать лужи ,выгуливать,по началу многие не думают.спаниель хорошая собака,но ей нужны длительные прогулки,это вам не тойтерьр, который побыстрому письпись и домой.спаниели любят воду и грязи на себя собирают столько что мама не горюй.даже в сухой день найдут где вывозится))а если целый день дома нет никого то щен спаниеля вам такой разнос устроит,что взвоете,ему двигаться надо,он от скуки пол дома схавает)))пол года?у некоторых настолько терпения не хватает.а к бесплатной ,собаке подход такой же.или гулять,шляться по улицам,или вообще куда нить,не жалко.игрушку ребенку взяли))и еще-меня всегда настораживает-купить нет возможности)если нет 3-5 тыс купить как же вы спаниеля содержать будете?ему кроме еды нужны витамины,подкормки,миски,поводки,игрушки,вкусняшки,прививки ежегодные,стрижки, 2-3 раза в год-а это мин 500р каждая.вет обслуживание,потому что у спаниелей есть проблемы с ушами,да и вообще осмотры.глистовать каждые 3-4 мес.ведь в доме ребенок. обработка от блох,у вас на это есть средства?так зачем прибедняться тогда.или от бесплатного щена потом проще избавится?сколько спаниелей было найдето за последний год?или помесей спаниеля?вы не знаете?а мы знаем.потому что их выбрасывают десятками,приводят усыплять,подкидывают в приют,и половина умирает,изза того что ктото мечтал а не расчитал своих сил и возможностей.ЛЮДИ ОДНО СЛОВО,ЧТО С НАС ВЗЯТЬ((((

Murzilka  30 января 2012, 15:22   #17
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Я в детстве просила собаку.... Очень просила... Шантажировала типа "посуду не помою, пока не пообещаете", таскала с улицы всех подряд шавок, родители всех забраковывали. Пока не принесла собачку помесь с русским спаниелем. Так у нас появилась Тошка. Ее любили все! Умнейшая собака, не могу даже собакой ее назвать, сестра! Ее черно-белые крапинки сводили меня с ума! Мне даже казалось, что именно из-за них она такая умничка))))) С момента ее смерти мечта о русском спаниеле не покидала меня. Став взрослой мечту осуществила, моей ушастой "крапинке" в этом году 11 лет стукнет))))))

pen  30 января 2012, 15:28   #18
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
дмитрий, и распорядок дня учитываем, вплоть до того что делать, когда соберемся в отпуск. Просто я понимаю как может душа болеть в случае болезни и потери любимого питомца. Смущает только то что такую породу дома держать не рекомендуеца, но очень бы хотелось т.к это одна из умнейших и верных пород, готовая за своего хозяина жизнь отдать. Поэтому и мы хотим дать по максимуму новому члену семьи

Dmitriy  30 января 2012, 15:28   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
mamba pen тут не причем) это я написал "но я не думаю что одной фразой ...можно сказать о моём без ответственном отношении к животным" ну почему же одной) "Вы просите в объявлении щенка английского кокера, а на фото американский))) " mamba 30 января 2012, 12:29 #5 0 Murzilka ну я не спец. =))) нашла фоточку в инете =))) Вы для начала "яблоко от груши" отличить не можете, о каком таком серъезном подходе Вы говорите. далее: "примерный распорядок дня нашего будушего любимца" Вы наивно полагаете что это все, что Вы должны знать? а теперь подумайте вот еще над чем: "а купить возможности нет =(((" одна эта фраза коробит. На данный момент у Вас нет финансовой возможности купить собаку... а вы представляете СКОЛЬКО надо денег на питание, ветеринара, витамины, шампуни, шлейки, поводки и т.д и т.п.? далее: это - на фото маленькое чудо, у друга часик поиграть - маленькое чудо, а когда появится дома, к полному боекомплекту чуда прибавится: прогулки, обои. обувь, диваны, лужи и холмики, звонкий лай, куча затрат т.д и т.п. Вы точно все хорошо взвесили?

pen  30 января 2012, 15:37   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
скажу проще, это то же самое что ребенок, которого на полку (если надоел) не положишь. Поэтому надо учитывать все по максимуму.

Dmitriy  30 января 2012, 15:39   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#20 ну почему не положишь....вон их сколько по городу "положеных" бегает

Murzilka  30 января 2012, 15:42   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да-да, ответственность огромная!!! Мы как-то посчитали, сколько раз за всю жизнь гуляли с собакой. 10,5 лет по три раза в день... В любую погоду... Дождь, мороз.... Отпуск. Куда собаку? В передержку??? Не отдам свое чудо. Брали с собой!!! Не ездили за границу из-за того, что собаку туда не взять!!! Зато она у нас опытная в плане и самолетов, и поездов, море обожает... Но ведь не каждый поедет!!! Столько моментов, особенно при перелетах. Подумайте! Это же не на год-два, это минимум лет на 10! Шерсть дома, ушами подметает улицу даже в сухую погоду! Я не отговариваю, не пугаю))) просто надо очень ответственно подходить к этому! Кстати, мы вот так не долго думая, собрали у себя зоопарк: собака, кот и попугай...)))) Рыбки еще были, но отнесла на работу)))) Вот такая вот полноценная семейка: муж, сын, дочь и каждой "твари" по штуке))))

pen  30 января 2012, 15:44   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
это ложат те кто по минутным капризам себе заводят. У меня отношение другое. Поэтому планирую и готовлюсь как к рождению)

pen  30 января 2012, 15:48   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
сейчас читаю психологию собак - это то же важно. (я считаю)

Dmitriy  30 января 2012, 15:48   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#23 я к тому что топикстартер как раз ИМХО относится к группе "Укладчиков" mamba без обид, но не стоит идти в такой ситуации на поводу у ребенка

Маруся  30 января 2012, 15:57   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Mamba, а сколько Вашему ребенку лет? Если он еще маленький, то сможете ли Вы оставлять его одного дома, гуляя с собакой? А гулять все равно придется Вам, потому что одного ребенка лет до 12 я бы с собакой гулять не отпустила. А вдруг на Вашего песика бультерьер нападет? Что Ваш ребенок делать будет?

pen  30 января 2012, 15:59   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я то же предлгаю мамбе переждать месяц другой хотя бы......увидите, что ваш ребенок к тому времени захочет что то другое, предложите компромисс, например, давай пока хомячка (к примеру) купим, посмотрим с какой ответственностью ты подойдешь к живому существу. (хотя хомячки так же нуждаются в заботе и не выкидывть же потом его)

pen  30 января 2012, 16:01   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ну вот мамба с таким отношением к людям. я думаю и собачка ваша будет получать затрещины.

Toxyc  30 января 2012, 16:01   #29
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Как сделал мой сослуживец, когда его дети захотели собаку: он ежедневно будил их в 7 утра, заставлял одеваться и идти на улицу на 15-20 минут, потом в обед, потом вечером та же процедура, в дождь, в снег, в мороз, через неделю дети перехотели собаку, mamba, попробуйте эту процедуру со своим ребенком, может не так уж и сильно он хочет собаку?!

Dmitriy  30 января 2012, 16:03   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#27 какая то необоснованная агрессия, когда человек Вам по полочкам разложил основные трудности с собакой, а вы в штыки. Помощь это не обязательно дали, а возможно отговорили от необдуманного поступка

Dmitriy  30 января 2012, 16:05   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Toxyc только к вашему предложению надо добавить - не на 20 минут а как минимум на час, и на пешую прогулку как минимум 5-6км)

Zakharia  30 января 2012, 16:05   #32
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
я полностью согласна с шамбалой.уход за собакой действительно стоит и денег и физических сил.мы своего САО покупали,порода серьезная,и если чуть что не то в крови намешано,может пошатнуться психика и характер собаки,и потом прощай хозяева.не бывает просто так хороших щенков.у нашего мать с военного питомника а отец из краснодарского края,и вот по его линии практически все прошли ТИ.тем не менее у собак покладистый характер,но это не значит что не надо им заниматься.иначе в будущем это так аукнется....

mamba  30 января 2012, 16:09   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всем спасибо!!! Ни как не думала что желание завести собаку и моё обращение вызовет такой резонанс!!! Тему считать закрытой!!!!!!!!!!!!

Dmitriy  30 января 2012, 16:11   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
mamba Успокойтесь) никакого резонанса нет, и не было, Вам было дано многочисленное количество советов от владельцев и заводчиков собак. Вас пытаются предостеречь от сиеминутных хотений, которые в большинстве своем приводят к печальным последствиям) вот и все)

pen  30 января 2012, 16:15   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
и от будущих владелиц) я просто не понимаю искренне...если я подхожу так тщательно к приобретению, что ж в этом плохого? И своего ребенка я мигом уняла с капризулями "хочу" объяснив, что это не игрушка.

Zakharia  30 января 2012, 16:15   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
мамба,вы так не реагируйте остро,просто собаку со щенка в большую воспитать требует сил.взвесьте все за и против.до полугода все равно дома будут и лужи и какули.мой вообще может сходить в туалет на ковролин,и не ругаю его,не понимает еще.он же не кошечка в горшок ходить))))спокойно убираю за ним,только вот "гаденыш" как кошка приноровился какахи прятать за диван)))ну ничего,терплю,жду когда вырастет и не пролезет туда))))

Murzilka  30 января 2012, 16:25   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
pen, разве кто-то сказал, что это плохо??? Вы молодец!!! Вот так и надо подходить к любому пополнению в семье!!! даже если это черепашка или хомяк. И у Вас всё получится! Ибо видно, что подход действительно серьезный. И удачи Вам в приобретении и воспитании! И Мамбе тоже удачи!!!

pen  30 января 2012, 16:28   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
спасибо Мурзилка! Уже к весне надеемся будет пополнение) Вступлю в ваши ряды, расчитываю на ваши советы в будущем! .

Dmitriy  30 января 2012, 16:30   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
pen ничем не помогу) у меня четвероногий монстеррр с мотором в попе))))) совсем не немец)

Murzilka  30 января 2012, 16:31   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всегда пожалуйста!)))

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.038108110427856

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.038457155227661